Блог

Что в центре

нашего внимания

Другие посты

9 февраля 2015 в 12:57,
Ольга Кузнецова

Развитие Электронной медицинской карты

Министерством здравоохранения РФ и Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры поставлена задача по созданию Интегрированной электронной медицинской карты с целью обеспечения взаимодействия медицинских информационных систем учреждений здравоохранения с региональными и федеральными сервисами.

В связи с этим, МедИнфоЦентр активно ведет разработку и внедрение Электронной медицинской карты, данные которой станут основой Персональной электронной медицинской карты пациента онлайн-сервисов (например, Личный кабинет пациента на портале государственных услуг), где будут храниться направления и сведения об оказанных услугах, справки, больничные листы, рецепты и т.п.

В процессе разработки электронной медицинской карты, МедИнфоЦентр активно сотрудничает с лечебными учреждениями Округа. Неоспоримый вклад в развитие проекта, а в частности Электронной медицинской карты стоматологического пациента, внесла Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника.

МедИнфоЦентр выражает благодарность всем, кто принял участие в разработке данного проекта и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

1234.jpg

         

comments powered by Disqus