Новости компании

Узнайте о наших последних событиях

и планах на будущее

15 октября 2016

Компания Мединфоцентр приняла участие в специализированной выставке ИНФОТЕХ 2016

2-13 октября в Тюмени состоялся IX всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии -2016» («ИНФОТЕХ-2016»). Организатором которого выступает правительство Тюменской области.

2.jpg

На форуме состоялось обсуждение вопросов создания условий для эффективного оказания гражданам услуг в электронном виде, а также рассмотрение успешных практик управления регионами с применением информационных технологий. На выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ 2016» было представлено 54 стенда. Свои новинки в сфере ИТ представили не только бизнес-структуры, но и органы власти Тюменской области. Больше внимание было уделено темам импортозамещения и ИТ в социально значимых отраслях.

1.jpg

Компания Мединфоцентр в свою очередь представила несколько новых решений в области медицины, в том числе по управлению коечным фондом, планированию госпитализаций и операций. Данные решения направлены на упрощение системы управления деятельностью стационара за счёт прозрачности процесса на всех этапах: от выдачи направления на госпитализацию у врача поликлиники, пребывание в листе ожидания, до автоматически формирующегося выписного эпикриза.

3.jpg

В планах Компании на 2017 года весьма амбициозные проекты – личный кабинет пациента автоматически публикующимися медицинской документацией, подписанной электронной подписью. Данное решение имеет несомненную пользу для Пациента – чтобы получить выписку, справку, результат анализа или любого другого исследования, больше не нужно будет обращаться в лечебное учреждение лично. Большинство документов будут доступны в Личном кабинете, их можно будет распечатать и предъявить по месту требования.