Блог

Что в центре

нашего внимания

9 февраля 2015 в 12:57,
Ольга Кузнецова

Развитие Электронной медицинской карты

image006.jpg

Министерством здравоохранения РФ и Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры поставлена задача по созданию Интегрированной электронной медицинской карты с целью обеспечения взаимодействия медицинских информационных систем учреждений здравоохранения с региональными и федеральными сервисами.

Читать далее...
        
25 июля 2014 в 12:09,
Ольга Кузнецова

Лечим зубы без бормашины

Ученые разработали метод лечения зубов без бормашины2.jpg

Развитие технологий в медицине в последние годы не только не отстает от развития информационных технологий, но, наверное, уже опережает их. Вот один замечательный пример, который наверняка понравится тем, кто не любит ходить к стоматологу.

Читать далее...
        
23 сентября 2013 в 15:00,

Как врачи используют компьютеры

Очень интересное исследование провела компания Synovate Comcon, они опросили 2860 врачей 6 разных специальностей и получили, так сказать, среднюю температуру по больнице (как любит говорить Олег Витальевич Щербаков) в плане использования компьютеров врачами РФ. 

Данамика.gif
        
19 сентября 2013 в 15:57,

Профессия: тестировщик

Традиционно за создание программного продукта все благодарят программистов, упуская из виду то, что именно тестировщик доводит "сырой" продукт до удовлетворительного релизного состояния. 

Именно тестировщик находит в программах ошибки (а они неизбежно возникают при написании) и, тем самым, повышает качество программного продукта, делает его более стабильным. Иногда ошибки скрываются в совершенно непредсказуемых местах, и чтобы их отыскать тестировщику требуются невероятная изобретательность, собственный набор методик и... немного удачи. 

Читать далее, потому что это интересно...

        
16 сентября 2013 в 15:18,

89 пакет (расширенная версия)

89e.jpg
Приветствуем вновь прибывших! Теперь на страницах блога вы можете видеть тезисы, которые мы высылаем вам в бумажном виде. Правда в блоге мы совсем не экономим место и публикуем расширенные версии пакетов. Читать далее...