Новости компании

Узнайте о наших последних событиях

и планах на будущее

10 июня 2022

Компания МедИнфоЦентр приняла участие в XIII Международном IT - Форуме с участием стран БРИКС и ШОС

7-9 июня этого года, в Ханты-Мансийске состоялся XII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, в рамках которого проходила международная выставка «Цифровые технологии для всех».

Посетители Выставки могли ознакомиться с новым решением «Посещение на дому», созданном под потребности врачей, которые приходят к пациентам на дом для оказания медицинской помощи. А так же поучаствовать в обсуждении темы разработки клинических рекомендаций в Электронной медицинской карте и узнать о последних возможностях подсистемы «Управление платной медицинской помощью».

IMG_5733.JPG

Генеральный директор МедИнфоЦентра Акулина Галина Ивановна приняла участие в подписание Меморандума о присоединении к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта.

IMG_5759.JPG

«Кодекс этики в сфере ИИ» - это единая система рекомендованных принципов и правил, предназначенных для создания среды доверенного развития технологий искусственного интеллекта в нашей стране. Национальный кодекс этики ИИ разработан при поддержке государства крупнейшим ведущими компаниями России из Альянса в сфере ИИ (Газпромнефть, МТС, ВК, РПФИ, Сбер, Яндекс) совместно с научным сообществом и общественными институтами.

IMG_5762.JPG

Гости IT-Форума посетили «БУ Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника», где смогли более подробно ознакомиться с нашими решениями и опытом создания IT-структуры медицинской организации.

Гости IT-Форума посетили стоматологическую поликлинику окружного центра

Gosti-IT_Foruma-posetili-stomatologicheskuyu-polikliniku-okruzhnogo-tsentra1.jpg